Добро Пожаловать в Независимое Княжество Виктория! Пока мы свободны мы непобедимы! Честь и Отвага свободной Виктории!

Независимое Княжество Виктория - Independent Principality of Victoria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Билет в "никуда" - Валерия Васарявичюте

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Билет в "никуда" - гениальный рассказ лостайлендского министра внутренних дел Валерии Васарявичюте - заслуженно считается жемчужиной лостайлендской литературы. Это произведение, являющееся типичным образцом лостайлендского сентиментализма, на протяжении уже более года является эталоном для подражания лостайлендских писателей. Публиковалось в газете "Северный Вестник" №7 2011.

*Как глупо.. Почему именно сейчас, когда я уже все решил?* Червь сомнения закрался мне в душу. Еще раз взглянул на sms. Лиля: " Приходи ко мне. В 15:00. Жду. " как всегда - кратко и лаконично.В отношении меня она всегда быда такой: холодной, недоступной и, конечно же, надменной. * А может все зря? Может я ошибся и ..... Незнаю...* Из выделенной мне недели осталось всего 2 дня. Не густо... *Надо идти, ведь отказаться я все равно не смогу. Зеркало. Да, надо к зеркалу.*
Отражение встретило меня кривой улыбкой. *Да, не густо... Я повторяюсь. Это плохо, сказываются нервы* Прислонился лбом к прохладной поверхности стекла, сделал глубокий вдох, досчитал до десяти. Учащенный пульс немного успокоился, я опять в норме. Отлипнув от стекла, снова всмотрелся в свое отражение. Первое замечание было действительно верным. Абсолютно обычный житель средней полосы России. Неброская нешность, два выших за плечами и неплохой заработок. Наверное только сейчас меня настолько заинтересовал мой внешний вид.До этого он меня как-то не особо заботил. Прямые волосы- непонятного рыжевато - пепельного оттенка, зеленовато- карие глаза, рост почти два метра, высокие скулы и прямой нос. Вот, в принципе, и все мои отличия от окружающих. Хотя, какие отличия? Абсолютно типичная внешность. Бросил взгляд на тумбочку при кровати. ОН все еще там. ПроклЯтый кусок розовато - желтой бумаги. Чтоб тебя! Нервно тряхнув головой, подошел к шкафу. Раскрытые полки встретили меня завалом книг и эскизов. И И лишь одну десятую часть из них сиротливо украшала одежда. Никогда не следил за модой, да и обилие шмоток меня изрядно раздражало. Пошарив рукой на первой, достал белую футболку. Удовлетворительно.
Спустя пять минут я уже шел к месту встречи. Не скажу, что моя жизнь ужасна, но и безупречно- радостной её назвать нельзя. Поздний ребенок, пережил смерть родителей и старшей сестры.До сих пор холостяк, даже девушки нет. Однако еще лет шесть, и меня это уже не будет волновать так сильно, а затем мне стукнет сороковник и я забью абсолютно на все. Да, 25- это не 15, когда мир кажется ярким, радужным и многообещающим. *А! К черту все это!* Попытался выбросить эти бесполезно- филсовские мысли из головы, но, к сожалению, у меня это не получилось.
Лиля. Я встретил это божество два года тому и до сих пор рядом с ней. Не скажу, что я её люблю, нет, я ею Б-О-Л-Е-Ю. Но, все- таки, чувство влюбленности преследует меня. И ещё, я не встречал до сих пор никого, столь похожего на мою сестру.
Ветер швырнул под ноги охапку красно- желтых листьев. Потянуло прелой листвой и тем неповторимым запахом начинающегося дождя. На лицо упали первые капли. Я был прав. Поплотнее запахнувшись в любимую черную джинсовку, прибавил хода. Что-то осень в этом году выдалась черезчур уж промозглой. Постоянные дожди и хлесткий ветер ничуть не улучшали настроения. У меня есть ещё два дня, не так уж мало и не так уж много. Через 10 минут я был в назначенном месте. * И где же она? Обычно не опаздывает. * Проторчав, как истукан, перед подъездом четверть часа я решил обогнуть дом по периметру. Надоело стоять, да и ноги требовали разминки. Сделав глубокий вдох, я начал свой короткий марафон. Лучше б я этого не делал.
За домом меня ждал наприятный сюрприз. Моя девочка, моя маленькая красавица в томном поцелуе прижималась к какому -то деревенскому качку. Чтож, теперь мне все ясно: она знала меня как облупленного и хорошо подготовилась к нашей встрече. Я тоже. Жестокая ухмылка растянула мои губы. Я знал, сейчас мое лицо выглядит как никогда отталкивающе. Так оно выглядело и тогда, когда я убил первого человека. Перед глазами опять возник розовато-желтый билет. Я сделал правильный выбор. Пора бы разъеденить эту парочку.
- И давно ты ждешь?- громко поинтересовался я.
-Ой! - похоже я их напугал. Из рук выпал Лилии ажурно-розовый зонтик, а бугай развернулся на все 90 , то бишь лицом.
- Паша!- надо отдать должное этой белокурой красавице: она быстро пришла в себя. Умело подкрашенные губки изогнулись в хитрой ухмылочке.- Пашенька, зачем ты пришёл? Ты мне сейчас не нужен. Я позву тебя когда мне этого захочется. А сейчас- убирайся.
Пара хлопков ресницами, томный взгляд бездездонно синих глаз, капризно надутые губки. Всё это заставит любого мужчину, как собачонку, выполнять любые её приказы и прихоти. Но Я - не любой. На меня это не действовало никогда, однако я исполнял все, что она требовала. Просто мне нравилось видеть как эта холодная кукла ощущала себя императрицей перед рабом. Ей доставляло удовольствие то, что такой как я , словно марионетка , пляшу под её дудку.
- Кто твоя новая игрушка?- Хмыкнув, поинтересовался я.
- Ты, что не понял? Я сказала - [/b]УБИРАЙСЯ!!!- голос девушки сорвался на неприятный визг. Взгляд, подобно ножу скользил по моему телу пытаясь найти брешь, но её не было.
- Какие мы сегодня нервные!- вновь, растянув губы в ухмылке, язвительно прищурился я- Не волнуйся, я уйду. Я пришел проститься. насегда.
- Ты че на.....? - О! Новоявленный бодибилдер решил встрять в разговор. Становиться инетресно, даже весело.
- Это все на что способны 3% твоего мозга?- растягивая слова, протянул я.
- Нет, ну ты ваще...... ты че на...! Да я тя! - бугай с легкостью заглотил, брошенную мной, наживку.- Ты...на..да я ....на! Ты труп!!!
Ну наконец-то, я уже устал ждать. Пальцы неторопливо рассетгнули куртку.
- Начнем- вызов прозвучал холодно и жестко. В ужасе отшатнулась Лиля, гримаса тупого недоумения исказила лицо бугая. Наверно это рекация не мои глаза- глаза убийцы.
***
- Ты довольна?- у моих ног лежала все ещё дышащая груда мяса. Я взглянул на Лилю. Эта снежная королева, так похожая внешне на мою сестру, сейчас переживала самый страшный кошмар в своей жизни.
- Вызови скорую, иначе он умрет. Хотя его это уже не спасет... - бросил я напоследок.
Хм, ад моей жизни продолжается. И будет длиться долгих два дня.
***
Полночь. Этой ночью вокзал пустынен как ниогда. Даже бомжей не видно.
- Вы готовы? - раздался за моей спиной участливый голос.
- Да. - я повернулся лицом к говорившему. Тот же мужчина, в том же костюме тройке, с тем же черным дипломатом.
- Предъявите доказательство. - вежливая улыбка растянула тонкие губ продавца забвения.
- Вот- я бросил розовато- желтый билетик обратно, человеку давшему его мне.
- Вы полностью выполнили все условия договора. Пожалуйста, оставьте не билете отпечаток.- билет вновь оказался в моей руке, но теперь к нему добавлась игла. Я безропотоно проткнул палец и, выступившей каплей крови, мазнул по розовато- желтой бумаге.
- Этого хватит?
- Вполне. А теперь оплата. - Мужчина негромко хлопнул в ладоши. Подождал. Повторил попытку еще несколько раз. - Что-то... что-то не так!
- Не пытайся, я уже отдал её. Когда просил помощи и силы для мести. Я знаю, ты не можешь разорвать договор, но и я не собираюсь его нарушать. Я предоставлю тебе душу. - продавец ловко поймал брошенный брелок.
- Рука призыва?
- Да. Думаю ты не будешь против такой оплаты?
- Нет, я вполне удовлетворен. Приятного путешествия.- мужчина, подарив мне ещё одну вежливую улыбку, растворилсяв воздухе. Потянул носом- сера.
Ммм? Я вновь повернулся к рельсам. Гудок. Значит поезд уже близко. Наконец-то, этот ад жизни был слишком долог для меня. Поднял голову, вглядываясь в полную луну. Чувство удовлетворенности медленно обволакивало меня. План отработан до конца.
- Мама, отец, сестренка.... Вы отмщены! Ещё три часа, всего лишь три часа и последний из них умрет. Медленно в муках, агонии, корчась в больничной палате. Хотя то, что ему уготовано намного хуже смерти.
- Воистину- тихий, безумный смех поднимался из самого моего естества- дети жестоко страдают за ошибки своих родителей!
И я смеялся, смеялся все громче и громче, сжимая в руке билет. Этот прОклятый билет в "никуда".....

[b]© Валерия Васарявичюте, 2010 - 2011

2

Замечательное произведение! Я думаю, что это предмет большой гордости, если в вашем государстве, проживают такие талантливые люди!

3

Артём Винчезкий написал(а):

Замечательное произведение! Я думаю, что это предмет большой гордости, если в вашем государстве, проживают такие талантливые люди!

Благодарим за отзыв! Действительно, наша страна по праву гордится своими писателями!