ДОГОВОР О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ
И УСТАНОВЛЕНИИ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ
КНЯЖЕСТВОМ ВИКТОРИЯ
И РЕСПУБЛИКОЙ АФАЛИНИЯ

Мы, нижеподписавшиеся Княжество Виктория, представляемая Князем Артёмом I и Республика Афалиния, представляемое Президентом Нортоном Тероном  с другой стороны, договорились о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1. Княжество Виктория признает независимость и суверенитет Республики Афалиния, устанавливает дипломатические отношения с Республикой Афалиния, на территории Княжества Виктория открывает посольство Республики Афалиния.
1.2. Республика Афалиния признает независимость и суверенитет Княжества Виктория, устанавливает дипломатические отношения с Княжеством Виктория, открывает на своей территории посольство Княжества Виктория.
1.3. Княжество Виктория и Республика Афалиния осуществляют на основе взаимовыгодных договоров сотрудничество в сфере экономики, культуры, спорта, образования, здравоохранения и других социальных и культурных областях.
1.4. Княжество Виктория и Республика Афалиния обязуются поддерживать дружественные и добрососедские отношения, помогать друг другу в отношениях с другими странами и международными организациями.

2. Сроки действия Договора
2.1. Настоящий Договор подписывается сроком на 5 (пять) лет, с возможностью последующей пролонгации по инициативе сторон.
2.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе одной из сторон, при условии предварительного уведомления о предстоящем расторжении не позднее, чем за 2 (две) недели до момента расторжения.

Подписи сторон:

Княжество Виктория                                                             Республика Афалиния
Князь Виктории                                                                    Президент Афалинии
Артём I                                                                                Нортон Терон
                                                                                           
                                                                                                                25.08.2011г.